Posted 13 мая 2015,, 13:57

Published 13 мая 2015,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Преподаватель английского языка Андрей Федотов стал лучшим молодым учителем в Белгородской области

13 мая 2015, 13:57
Стали известны результаты областного конкурса «Учитель года – 2015».
Сюжет
Конкурс

О высокой награде Андрей Федотов узнал накануне вечером, но уже серьёзно задумался, как и чем будет удивлять на Всероссийском конкурсе. Сегодня педагог рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру», какие испытания ждали его и благодаря чему он смог победить.

«Чтобы попасть на областной конкурс, сначала пришлось выиграть городской в своей номинации. Проект, который я представил на регион, до этого представлял на городе. Идею мы оставили, но изменили содержание. Суть проекта – организация совместной деятельности учащихся и их родителей на базе нашего образовательного учреждения, то есть дети и родители учатся вместе», – рассказал Андрей Федотов.

Но всё-таки самым волнительным моментом для молодого педагога стал открытый урок. Ведь помимо детских глаз, за ним наблюдали профи в своём деле – строгие члены жюри. От обычного урока он отличался как минимум тем, что учитель готовился к нему три недели. Андрей Федотов говорит, что это было похоже на курс молодого бойца, как в армии.

«Спасибо, конечно, администрации моей школы, потому что подготовили меня по высшему разряду. Проверяли произношение, уточнялись все аспекты. Интересный момент: некоторые слова я не совсем правильно произносил в течение двух лет, которые работаю в школе! И даже не догадывался об этом. Я для себя сделал нереально огромное количество открытий. Поэтому этот конкурс действительно усовершенствовал меня как педагога», – отметил Андрей Федотов.

Теперь приобретённые навыки Андрей Борисович будет применять на деле. Хотя уверен, что при подготовке к Всероссийскому конкурсу, который, кстати, пройдёт в Казани в 2016 году, копилка знаний заметно пополнится.

«Пока сложно, конечно, представить, что меня ждёт в Казани и с какой программой я туда поеду. Но всё-таки база есть, и подготовка тоже немалая. Будем бороться», – добавил Андрей Федотов.

Отметим, что в номинации «Учитель года – 2015» победил преподаватель физкультуры Денис Бранкевич из Чернянской школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов. Он также представит регион на федеральном уровне.

Илона Жукова

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

"