Posted 9 мая 2015,, 11:01

Published 9 мая 2015,, 11:01

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Cтойленский ГОК продолжает мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы

9 мая 2015, 11:01
Работники крупнейшего предприятия региона, входящего в группу НЛМК, приняли участие в кроссовом забеге, посвящённом 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба комбината, трёхкилометровый кросс по пересечённой местности начался у мемориала Славы в районе Атаманского леса. Специально для участников была подготовлена трасса, огороженная сигнальными ленточками. Спортсмены бежали каждый в своем ритме, так как время прохождения трассы не учитывалось.

Закончился пробег торжественным митингом. Спортсменов приветствовал первый мастер спорта Старого Оскола, чемпион Советского Союза 1952 года, член сборной Советского Союза по лёгкой атлетике Иван Олейников. Он похвалил начинание стойленцев и пожелал им успехов в труде и спорте. Окончилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к могилам воинов, павших в боях за нашу Родину.

8 мая на Стойленском ГОКе была организована встреча ветеранов войны, бывших работников комбината, с генеральным директором и директором по кадрам и социальным вопросам. На встрече всем ветеранам вручили книгу «Во имя жизни», подготовленную пресс-службой комбината к 70-летию Победы. В книге собраны рассказы о подвигах стойленских ветеранов, их воспоминания и фотографии.

9 Мая ветераны и работники компании традиционно приняли участие в торжественном митинге у мемориала Славы в районе Атаманского леса, на котором перед старооскольцами выступили представители администрации и Совета депутатов городского округа, военного комиссариата, духовенства, ветераны, участники военно-патриотического объединения «Поиск».

Поддержка ветеранов – одно из приоритетных направлений социальной политики Стойленского ГОКа. Сегодня Совет ветеранов комбината объединяет более 2,5 тыс. пенсионеров, в том числе 11 участников Великой Отечественной войны.

Ветеранам Стойленского ГОКа регулярно выделяется материальная помощь к основным государственным праздника, а наиболее нуждающимся комбинат оказывает дополнительную финансовую поддержку. Все пенсионеры СГОКа обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда». Совет ветеранов войны и труда Стойленского ГОКа регулярно организует для бывших работников комбината экскурсии по святым местам и историческим достопримечательностям.

"