Posted 8 мая 2015,, 20:34

Published 8 мая 2015,, 20:34

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Кубок Алексея Шведа стартовал в Белгороде

8 мая 2015, 20:34
8 мая в УСК Светланы Хоркиной состоялось открытие III межобластного Кубка выдающегося российского баскетболиста, бронзового призёра XX Олимпийских игр в Лондоне, игрока НБА Алексея Шведа.

В этом мероприятии приняли участие 10 команд юношей 2003 года рождения из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Орла, Ростова-на-Дону, Белгорода и Минска (Беларусь).

В качестве почётных гостей на открытии Кубка присутствовали начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков, президент Белгородской региональной общественной федерации баскетбола Эдуард Сердюков, директор СДЮСШОР № 4 Белгородской области Виталий Грицаев, а также заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России, бронзовый призёр XX Олимпийских игр в Лондоне Алексей Швед.

«К сожалению, на протяжении долгого времени мы ощущаем недостаток специализированного зала для тренировок и проведения спортивных мероприятий. Несмотря на это, база у нас хорошая и ребята время от времени демонстрируют неплохие результаты на соревнованиях разного уровня», – отметил главный судья кубка, почетный работник физической культуры РФ Игорь Савкин.

Соревнования будут проходить с 8 по 11 мая. Традиционно в рамках Кубка 10 мая Алексей Швед проведёт мастер-класс по баскетболу для всех желающих.

«Ребята из года в год развиваются и становятся сильнее — это заметно. Глядя на некоторых, уже можно сказать, что они в будущем смогут играть на профессиональном уровне», – прокомментировал Алексей.

Валерия Чирах

Фото автора

"