Posted 30 апреля 2015,, 08:59

Published 30 апреля 2015,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Noize MC: У меня есть подозрение, что вся Россия берёт пример с 31-го региона

30 апреля 2015, 08:59
29 апреля Иван Алексеев дал почти трёхчасовой концерт в Белгороде. Фанатов осчастливили любимыми хитами и новыми треками.

Бесконечная очередь. Бушующие фанаты. Задолго до начала концерта преданные слушатели собрались у фейс-контроля ночного клуба в ТРЦ «Мега Гринн». Ожидая начала шоу, нетерпеливые зрители начали петь полюбившие треки Ивана Алексеева. В открывшуюся дверь толпа с аплодисментами и криками «Да!» ворвалась за несколько секунд.

«Мы этот концерт ждали с ноября прошлого года. Кто был на Ваниных выступлениях, знает – это бесконечная энергия, драйв и позитив. Для меня он не типичный репер, он талантливый музыкант с исключительной точкой зрения. Я за его творчеством слежу с того момента, как он начал выступать в Белгороде много лет назад. И он вырос. Видно, что Ваня много и упорно работает над собой. И мне кажется, что он это делает не только для личного роста, но и потому, что его слушатели тоже растут. Мне нравится быть с ним на одной волне», – рассказала одна из зрителей Алина Фролова.

Как следует зал разогрела рэп-регги группа «НЕБУHIGH». Адик и ГидроПонка – основные вокалисты. Кроме них, в группе – ещё несколько бэк-вокалисток, барабанщик, гитаристы, трубачи и ди-джей. После чего группа предложила залу скандировать за ними «NoizeMC». В этот момент группа во главе с Иваном Алексеевым и вышла к ликующим фанатам. Совместно с «НЕБУHIGH» Noize исполнил полюбившиеся «Мы всего добились сами» и «Давай приколемся» в новом звучании.

Немаловажно, что музыкант активно общался с залом. В диалоге он говорил «о наболевшем» в обществе. Причём делал это Иван с тонкой ноткой юмора. Кстати, в зал Иван вышел в футболке с символичными цифрами «31». Кто-то думает, что это цифра означает 31-ый год жизни музыканта, а кто-то уверен, что это – 31-й регион. И количество песен в этот раз тоже символичное – 31

«Вообще мне кажется, Белгородская область опережает российские тренды. Задолго до нового закона о мате уже существовали слоганы «Мат не наш формат» и так далее. Я помню, когда ещё в 2008 году мы пытались приехать в ЦМИ, все эти вопросы уже стояли очень остро. Вообще у меня есть подозрение, что вся Россия берёт пример с 31-го региона», – обратился к зрителям Noize MC.

В этот вечер фанаты услышали любимые «Выдыхай», «Ругань из-за стены», «Вселенная бесконечна». Отметим, что этот тур у группы – юбилейный. В марте этого года Ивану Алексееву исполнилось 30 лет. Тур определённо стал самым громким событием в концертной жизни музыкантов. Естественно, помимо старых и полюбившихся хитов, артист порадовал треками из нового альбома Hard Reboot: «Роботы», «Хозяин леса», «Сгораю».

Кстати фанаты в этот вечер тоже подготовились. Кто-то пришёл с шарами, кто-то распечатал на листах формата А-4 названия любимых хитов. Но жарче всего было у сцены – самые преданные слушатели и зрители собрались именно там. И очевидно не зря, после очередного трека музыкант неожиданно бросился в толпу. Удержали.

«У нас больше нет художников, теперь у нас есть дизайнеры. У нас вообще никого больше нет. Только креативный класс. У нас нет знаменитостей, у нас есть сelebriti. И никуда от этого не деться. Мы деградируем, друзья. Не только я, но и вы все очень сильно (смеётся). Следующая песня – о гнилой сущности современных артистических персон. Она называется „Артист»“», – обратился к фанатам Иван Алексеев.

Много песен, много шоу, много фристайла. Всё это едва уместилось в 3 часа. Закончил Иван «Последней песней» и представил каждого участника группы. И конечно же, обещал вернуться. «С вами было очень тепло», – добавил Noize MС.

Илона Жукова

Фото автора

"