Posted 27 апреля 2015,, 13:30

Published 27 апреля 2015,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Универмаг «Маяк» может остаться без иноязычной рекламы

27 апреля 2015, 13:30
В Белгороде на встрече с полномочным представителем президента страны в Центральном федеральном округе Александром Бегловым ветеран Великой Отечественной войны Евгений Петренко предложил убрать с «Маяка» нерусскую рекламу.
Сюжет
Реклама

Напомним, встреча Александра Беглова с ветеранами проходила 25 апреля в Белгородском государственном художественном музее. За чашкой чая ветераны рассказывали, как они пережили войну и как живут сейчас.

Один из участников встречи, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Петренко в своём рассказе обратился к представителям власти.

«Закончилась война, и со всех сторон началась идеологическая обработка Советского Союза. Воспитание патриотизма должно начинаться с детства. Город наш красивый, и он благоухает, и все с этим согласны. Универмаг «Маяк» все же знают? Когда-то я с внучкой и с младшей дочкой ходил туда не только за покупками, но и на экскурсию. Сейчас там видели, что? Детский магазин, а внизу – расшифровка «ОК». И таких нерусских вывесок там много. Нельзя ли это очистить?» – спросил Евгений Петренко.

Губернатор Евгений Савченко ответил, что к 9 мая с проблемой «разберётся» мэр Сергей Боженов.

Илона Жукова

"