Posted 21 апреля 2015,, 11:14

Published 21 апреля 2015,, 11:14

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Школа волонтёров полиции открылась в Белгородском районе

21 апреля 2015, 11:14
В учебно-тренировочном комплексе полиции «Дзержинец» 21 апреля начал работу первый межрегиональный молодёжный правоохранительный форум «Школа волонтёров УМВД – 2015».

Участниками встречи стали молодые люди в возрасте от 17 до 22 лет, которые добровольно сотрудничают с полицией. Они приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Смоленска, Тулы, Севастополя, Орла, Белгорода.

Выступая на торжественной церемонии открытия форума, председатель регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов отметил, что представители городов-героев прибыли в Белгородскую область не только для того, чтобы пообщаться, но и узнать, чем живёт область, какие здесь традиции.

«Я рад видеть вас здесь, – сказал Владимир Удотов, обращаясь к волонтёрам. – Передаю вам искренние слова благодарности и низкий поклон от многочисленной армии ветеранов. Будьте настоящими патриотами России!»

Перед началом работы форума специалисты кинологического центра белгородской полиции провели показательные выступления своих подопечных.

Участники мероприятий будут работать в течение нескольких дней. Они представят на экспертизу свои проекты, пообщаются за круглым столом, встретятся с заслуженными полицейскими. В программе также запланирована экскурсия по местам боевой славы Белгородской области.

Сергей Егоров

Фото автора

"