Posted 11 апреля 2015,, 19:11

Published 11 апреля 2015,, 19:11

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Владыка Иоанн посетил детский дом «Южный» и областной Дом ребёнка

11 апреля 2015, 19:11
Накануне главного праздника православных христиан – Воскресения Христова – митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вместе с мэром Белгорода Сергеем Боженовым и заместителем губернатора области Еленой Батановой по традиции посетили детские дома.

Как и полагается, для почётных гостей воспитанники детского дома «Южный» и областного дома ребёнка приготовили праздничное представление. К этому событию дети и их музыкальные и театральные руководители готовились тщательно: удивляли не только песнями и танцами, но и подарками, сделанными своими руками.

«Сегодняшний день – он особенный. Потому что мы все в ожидании чуда. Когда мы кого-то ждём из дорогих нам гостей, мы всегда к этому готовимся. Мы стараемся приукрасить себя и жилище своё. И самое главное, сделать так, чтобы в наших душах было больше красоты, любви и радости. И я сегодня очень рад быть с вами. И знайте, что все вас очень любят», – обратился к воспитанникам владыка.

Гости, кстати, тоже подготовились. Помимо того, что владыка традиционно освятил куличи и пасхальные яйца, он напомнил детям историю праздника Пасхи и вручил им подарки.

Фото пресс-службы Белгородской и Староосколькой епархии

"