Posted 7 апреля 2015,, 15:00

Published 7 апреля 2015,, 15:00

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Депутат Белгородской областной Думы Ирина Севостьянова вручила Анне Сотниковой специальное кресло-коляску

7 апреля 2015, 15:00
Одна из белгородских компаний выступила спонсором и приобрела для девочки специальную инвалидную коляску отечественного производства «Кам-3».

Техническое средство предназначено для детей-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата из-за ДЦП.

Аня не может передвигаться самостоятельно. В апреле девочке исполнится 10 лет. Она очень любит рисовать, играть в компьютерные игры и гулять с бабушкой.

«Мы ходим в драмтеатр на спектакли, любим пиццерии, модные супермаркеты, чтобы присмотреть там что-то красивое, и конечно, парк. Теперь у нас есть новые возможности», – поделилась бабушка Ани Екатерина Пасечникова.

Фонд социального страхования выделяет необходимые технические средства реабилитации детям с ограниченными возможностями, а городские социальные службы стараются обеспечить инвалидов более удобными колясками с дополнительными функциями. Так произошло и в случае с Аней Сотниковой, рассказали в пресс-службе Белгородской областной Думы.

«Каждому ребёнку нужен индивидуальный подход в средствах реабилитации, но не все семьи могут это себе позволить. Спасибо, что на наш призыв откликаются спонсоры. В этом месяце мы передадим такие коляски ещё трём детям. Надеюсь, что мы продолжим эту добрую традицию», – подчеркнула депутат областной Думы, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Белгорода Ирина Севостьянова.

Фото пресс-службы Белгородской областной Думы

"