Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

ВК «Белогорье» вышел в финал, обыграв «Газпром-Югра» со счётом 3:0

4 апреля 2015, 16:29
4 апреля в Сургуте состоялся третий матч полуфинальной серии мужской Суперлиги между волейбольными клубами «Белогорье» и «Газпром-Югра».

Блестяще проведя две игры в Белгороде, «львы» отправились в Сибирь с одной целью – долго не задерживаться в гостях и поставить все точки над «и» именно в третьей встрече.

Лёгкой прогулки белгородцам никто не обещал, о чём говорил в своём предматчевом интервью заслуженный тренер России Олег Молибога.

В начале первого сета «Белогорье» вырвалось в лидеры, создав для себя комфортный отрыв по очкам. Однако после второго технического перерыва в отлаженном механизме белгородцев произошёл сбой, чем незамедлительно воспользовались хозяева площадки. Дальше игра пошла очко в очко, и только ценой неимоверных усилий «львы» вырвали победу в партии со счётом 27:25.

Сценарий второго и третьего сета писался волейболистами «Белогорья» словно под копирку. На старте каждой из партий жаждущий реванша «Газпром-Югра» вёл в счёте, но как только подопечным Геннадия Шипулина удавалось вырваться вперёд, сибирский клуб сдавал обороты. Подсев в первую очередь в психологическом плане, хозяева стали ошибаться во всех компонентах игры.

Волейболисты «Белогорья», планомерно рассчитав свои силы, довели игру до победного конца, добившись очередной «сухой» победы – 3:0 (27:25, 25:17, 25:20).

Таким образом команда Геннадия Шипулина выиграла полуфинальную серию со счётом 3:0 и вышла в финал чемпионата России. Впереди нас ждёт битва гигантов российского волейбола – ВК «Белогорье» и «Зенит» (Казань). Первые финальные игры будут проходить в Белгороде 23 и 24 апреля.