Posted 2 апреля 2015,, 07:38

Published 2 апреля 2015,, 07:38

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Студия балета «Мариданс» Марины Дегтярёвой завоевала золото на Национальном Чемпионате и Первенстве России

2 апреля 2015, 07:38
28 и 29 марта в Санкт-Петербурге прошёл национальный Чемпионат и Первенство России по современным танцевальным направлениям.

Организаторами конкурса выступили Общероссийская танцевальная организация (ОРТО) и Северо-западная танцевальная организация. Соревнования прошли по таким танцевальным направлениям, как танцевальное шоу, эстрадный танец, модерн, джаз, народный и классический танец, хип-хоп, диско, стрит-шоу, Oriental. Всего в мероприятии приняли участие более 3000 человек. Студию «МАРИДАНС» представляли 63 танцора вместе с командой поддержки порядка 90 человек.

Детская студия эстрады – будущий Детский балет с успехом вошла в сборную России, завоевав неоднократное золото на соревнованиях, в том числе Чемпионате ЦФО в Орле. Юные танцоры готовились к Чемпионату под руководством тренера-хореографа Ольги Кондауровой и представили сольные и дуэтные номера, а также малую группу и формейшн «Не такой, как все!»

Юниорский балет «МАРИДАНС» тренера-хореографа Кристины Труфановой также является одним из лидеров соревнований и представил свои яркие номера, среди которых формейшн «Затмение» и известный номер в категории «малая группа» «Остановите войну», а также сольные номера и дуэт «Игры разума».

Самой яркой звёздочкой выступили действующие Чемпионы мира по танцевальному шоу – Детский балет «МАРИДАНС», который под чутким руководством тренера-руководителя Марины Дегтярёвой представил любимый многими номер «Джаз Бэнд», малую группу «Как хорош этот мир», формейшн «Нет солнца без тебя», сольные и дуэтные номера.

«Это был значимый Чемпионат и Первенство России по современным танцевальным направлениям, в частности, по нашей дисциплине – танцевальное шоу. Была масса команд из многих регионов России. Так, мы увидели сильный уровень выступления московских коллективов, коллектива из Иваново «Грация», с которым частенько пересекаемся на различных фестивалях. Но и для нас конкурс был удачным – два первых места в Первенстве среди самых престижных и массовых номинаций – «Танцевальное шоу». Призовые места в этом конкурсе позволяют нам набрать достаточные баллы, чтобы войти в сборную Россию на Чемпионате мира в Германии», – рассказала корреспонденту ИА «Бел.Ру» руководитель студии балета «Мариданс» Марина Дегтярёва после возвращения в Белгород.

Общий результат призовых мест коллектива студии балета «МАРИДАНС»: два золота, три серебра и три бронзы.

Золото:
– смешанный формейшн «Нет солнца без тебя» – детский балет, тренер Дегтярёва М. И.
– дети формейшн «Не такой, как все!» – дети эстрады, тренер Кондаурова О. В.
Серебро:
– дети малая группа «Джаз Бэнд» – детский балет, тренер Дегтярёва М. И.
– юниоры малая группа «Остановите войну» – юниорский балет, тренер Труфанова К. А.
– юниоры дуэт Арина Якименко, Алёна Остащенко «Остаться в живых» – детский балет, тренер Дегтярёва М. И.
Бронза:
– юниоры формейшн «Затмение моего сердца» – юниорский балет, тренер Труфанова К. А.
– юниоры малая группа «Как хорош этот мир» – детский балет, тренер Дегтярёва М. И.
– дети дуэт Полина Солодовникова, Анастасия Ершова «Ангел-хранитель» – дети эстрады, тренер Кондаурова О. В.

Финалы:
– юниоры девушки 4-е место Амина Шилова, тренер Дегтярёва М. И.
– юниоры дуэты 4-е место Светлана Потрясаева, Ольга Визовская, тренер Труфанова К. А.
– юниоры дуэты 6-е место Амина Шилова, Егор Дегтярёв, тренер Дегтярёва М. И.
– дети малая группа 6-е место «Лети лето» – дети эстрады, тренер Кондаурова О. В.

Фото пресс-службы студии балета «МАРИДАНС»

"