Posted 1 апреля 2015,, 07:48

Published 1 апреля 2015,, 07:48

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

«Мираторг» предоставил возможность студентам БелГАУ им. В. Я. Горина пройти оплачиваемую практику на своих предприятиях

1 апреля 2015, 07:48
АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, стал спонсором студенческого мероприятия в Белгородском аграрном университете, обеспечив победителей оплачиваемой стажировкой на производственных площадках компании в регионе.

Холдинг, в котором сегодня работают около 20 тыс. сотрудников, на сегодняшний день считается бизнес-экспертом в области практической подготовки учащихся в сфере АПК. Как сообщает пресс-служба компании, программа молодёжной политики набирает обороты и уже за один год в холдинге успешно запустили и реализовали проект «Поколение Мираторг» по организации практик, стажировок и студенческих отрядов и программу целевого обучения. Также готовится к запуску «Стипендиальная программа» и конкурс проектных работ. Сегодня компания успешно сотрудничает с 11 ведущими учебными заведениями аграрного и технического профиля Белгорода, Воронежа, Курска, Ростова, Москвы.

Одним из приоритетных направлений работы АПХ «Мираторг» в Белгородской области является регулярное участие в общественных и социальных мероприятиях среди студенческой молодёжи.

26 марта представители холдинга выступили спонсором и непосредственным жюри студенческого мероприятия, прошедшего на инженерном факультете БелГАУ им. В. Я. Горина – «Мистер инженерный факультет», целью которого стало выявление будущих профессионалов в своей специальности с креативным и творческим подходом к работе. Победителям вручили сертификаты «Три шага к успеху», обеспечивающие прохождение оплачиваемой стажировки на объектах холдинга с дальнейшим трудоустройством.

«Для компании участие в досуговых мероприятиях студентов – это не только возможность оценить личностный потенциал и креативность мышления будущих работников, но и возможность прочувствовать тёплую, демократичную студенческую атмосферу. У нас есть желание содействовать и регулярно участвовать в подобных мероприятиях, осуществляя социальную поддержку учащихся, чтобы кадровый состав «Мираторга» ежегодно пополнялся молодым поколением выпускников, готовых добиваться результатов, расти и становиться лучше вместе с нами!» – сказала руководитель отдела персонала Ирина Косова.

"