Posted 31 марта 2015,, 07:28

Published 31 марта 2015,, 07:28

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Сотрудники МЧС достали двух пострадавших из условно горящей машины

31 марта 2015, 07:28
После столкновения легковой автомобиль загорелся, в нём находились два человека – такова легенда учений пожарно-спасательных команд МЧС. Они прошли в Белгороде 30 марта.
Сюжет
МЧС

Учения в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» организовали на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области.

За звание самых оперативных и надёжных сражались шесть команд белгородских спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По замыслу соревнований, в результате аварии в легковом автомобиле пострадали два человека. Ситуация осложнялась тем, что после столкновения машина загорелась. Каждой команде, состоящей из четырёх человек, нужно было ликвидировать возгорание, оценить аварийную ситуацию и оказать помощь условным пострадавшим.

Для этого участникам необходимо было обесточить внутреннюю бортовую электросеть, с помощью аварийно-спасательных инструментов разблокировать заклиненные двери, демонтировать крышу и извлечь пострадавших, оказав им первую медицинскую помощь.

В итоге 1-е место заняла специализированная пожарная часть № 5 г. Белгорода по тушению крупных пожаров. Второй стала поисково-спасательная служба Белгородской области. И 3-е место – за 3-м отрядом федеральной противопожарной службы.

Команда, занявшая первое место, представит Главное управление МЧС России по Белгородской области на соревнованиях в Центральном федеральном округе.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

"