Updated 29 июля 2022,, 13:21

«Белогорье» наносит повторный удар, разгромив «Газпром-Югра» – 3:0

21 марта 2015, 18:42
21 марта в Белгороде состоялась вторая полуфинальная игра волейбольных клубов «Белогорье» и «Газпром-Югра» (Сургутский р-н Тюменской области).

Памятуя о вчерашних провалах в начале сетов, гости из Сургута попытались с первых минут навязать сопротивление. Игра шла очко в очко — 8:8, 10:10, 13:13. В дальнейшем волейболистам из Сургута удалось оторваться от соперника, и здесь в очередной раз роль палочки-выручалочки взял на себя ветеран белгородцев Сергей Тетюхин. Восемь выстрелов с линии подачи, включая три эйса, в сочетании с результативными «бомбардировками» чужой площадки Грозером и Тарасом Хтеем поставили жирную точку в игровом споре первой партии. Счёт – 25:19, победа – за «львами».

На протяжении второго и третьего игровых отрезков матча волейболисты «Белогорья» демонстрировали практически идеальный волейбол. У хозяев получалось практически всё – и подача, и приём, и игра на блоке. Продолжив победный ход во втором сете (25:17), «львы» окончательно добили соперника, одержав победу в третьем (25:19). В итоге очередной «сухарь» от подопечных Геннадия Шипулина – 3:0. Поведя в серии со счётом 2:0, команды продолжат выяснять отношения на площадке «Газпром-Югры». Третья встреча состоится 4 апреля.

«В Сургуте мы неплохо играли против этой команды, будем к этому готовиться. Сегодня первая партия была достаточно интересная, упорная. Но у нас были провалы в эмоциональном плане», — сказал Владимир Кондусов, старший тренер ВК «Газпром-Югра».

«Пока ничего не надо загадывать. Надо радоваться тому, что произошло сегодня, что было сделано своими руками. Ребята совершили хороший забег, поэтому, как будет в Сургуте, я пока не могу сказать. Но мы будем очень серьёзно готовиться, всё это время мы используем для укрепления позиций», — сказал Геннадий Шипулин, главный тренер ВК «Белогорье».