Updated 29 июля 2022,, 13:29

Уверенный шаг «Белогорья» на пути в финал: ВК «Белогорье» – «Газпром-Югра» 3:0

20 марта 2015, 20:29
20 марта в стенах дворца спорта «Космос» состоялась первая полуфинальная встреча волейбольных клубов «Белогорье» и «Газпром-Югра» (Сургутский р-н Тюменской области).

С первых минут матча «львы» стали демонстрировать свой мощный игровой потенциал, создав себе достаточно комфортный отрыв по очкам. Сургутяне попытались, насколько позволил соперник, «обозначить» подобие борьбы. Однако белгородцы за счёт опыта и мастерства довели первую партию до победы. Итог первого сета — 25:21.

Игра во втором, впрочем, как и в третьем сетах этого матча прошла полностью по сценарию подопечных Геннадия Шипулина. Тотальное преимущество в начале каждой партии, полная концентрация, эмоциональный настрой – все эти элементы явились залогом успеха в этой встрече. Волейболисты «Белогорья» добились очередной «сухой» победы со счётом 3:0 (25:21, 25:16, 25:18).

Самым результативным игроком стал Дмитрий Мусэрский (16 очков).

Второй матч полуфинальной серии состоится 21 марта также в Белгороде. Полуфинальные серии играются до 3-х побед.

«Команда из Сургута показала Новосибирску, что они в очень хорошей форме. Я думаю, что завтра «Газпром-Югра» покажет высший класс игры. Поэтому нельзя расслабляться. Самое важное для нас — это меньше ошибаться на подачах», – сказал Тарас Хтей, капитан ВК «Белогорье».