На турнире «Вестер Мастерс» в Калининграде 51-летний белгородец взял два первых места

19 марта 2015, 15:15
В плавательном бассейне Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде прошёл XYII международный турнир по плаванию среди ветеранов спорта «Вестер Мастерс».

В соревнованиях приняли участие 140 человек. Это спортсмены из 21 клуба России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Польши и пловцы, представлявшие разные города России.

Кандидат в мастера спорта Виктор Руденко, выступавший в возрастной подгруппе 50-54 лет, стал первым на дистанциях 100 м и 400 м вольным стилем.

На дистанции 100 м комплексным плаванием белгородец завоевал второе место. И по сумме трёх лучших стартов стал третьим.

Отметим, что среди участников заплывов были три мастера спорта международного класса и 21 мастер спорта. За время соревнований было установлено 10 рекордов России в ветеранском плавании, сообщил ИА «Бел.Ру» Виктор Руденко.