Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Фаворит идёт дальше: «Белогорье» – «Кузбасс» – 3:0

15 марта 2015, 20:05
15 февраля в рамках первого раунда плей-офф Чемпионата России во дворце «Космос» встретились команды «Белогорье» и кемеровский «Кузбасс».

«Белогорье» вышло на игру основным составом, дав понять, что планирует поставить точку в этой серии, как говорится, здесь и сейчас.

Игра с первых минут стала развиваться на «встречных курсах», и кемеровчанам продолжительное время удавалось оказывать достойное сопротивление хозяевам. Особенно был активен в составе «Кузбасса» немецкий доигровщик Бьорн Андре. Однако у «Белогорья» на этот случай нашлось действенное противоядие в лице земляка «кузбассца» – Георга Грозера. Первый сет остался за хозяевами (25:22).

Вопрос победителя, как в матче, так и в серии, был снят по ходу второй партии. «Львы» ни разу в течение встречи не дали усомниться в своём превосходстве, доведя игру до логического конца.

Окончательный итог «сухой победы» белгородцев 3:0 (25:22, 25:14, 25:17). Выиграв в серии до 2-х побед, «Белогорье» проходит в полуфинал, где их соперниками неожиданно стали волейболисты клуба «Газпром-Югра» (Сургут). Волейболисты встретятся на площадке дворца «Космос» 20 и 21 марта.

«В игре «Кузбасса» сегодня не получилось ничего, кроме первой партии, в которой мы боролись. Потом у нас игры никакой не было. Возможно, мы перегорели после первой партии и борьбы сегодня не смогли оказать сопернику», – сказал Денис Матусевич, главный тренер «Кузбасса».

«Эта игра отличается от предыдущих. Можно сказать, начало этому было положено ещё в Кемерово. Поэтому все понимали задачи, которые были поставлены перед командой. Игра стала лучше, ребята относились более ответственно. Главное, чтоб сил хватило и травм не было. Особенно я волнуюсь за Драгана, хотелось, чтобы все остались в строю. Соперник по полуфиналу не удивил. Из года в год они демонстрируют хорошие результаты. Это уже не тот Сургут, который был пять лет назад. Будет очень нелегко», – прокомментировал Геннадий Шипулин, главный тренер «Белогорья».