Posted 13 марта 2015,, 18:15

Published 13 марта 2015,, 18:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Стоимость новой трассы для мотоспорта в Белгородском районе не превысит 15 миллионов рублей

13 марта 2015, 18:15
К Чемпионату мира по мотокроссу вблизи автоспортивного комплекса «Вираж» появится новая трасса и зона для активного отдыха.

К масштабному событию – этапу чемпионата России и в перспективе – Чемпионата мира по мотокроссу правительство Белгородской области выделило территорию 37 га под обустройство трассы для мотоспорта.

«Губернатор поставил перед нами задачу сделать не просто очередную гоночную трассу, но и создать рекреационную зону. Несмотря на то, что в Белгороде уже есть семь более-менее обустроенных трасс, было вынесено решение трассу под мотокросс на Чемпионат мира сделать полностью новой», – сообщил председатель правления Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Владимир Бредихин.

По словам председателя Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области Виктора Филатова, инвестиционная стоимость такого проекта составит от 5 до 15 млн рублей.

На сегодняшний день уже готов дизайн-проект всей зоны, которая станет универсальной во всех смыслах этого слова. По задумке организаторов, такая трасса подойдёт для мотофристайла, суперкросса, квадроциклов и в дальнейшем может быть переоборудована под лыжную или велосипедную трассу.

Валерия Чирах

"