Posted 13 марта 2015,, 13:44

Published 13 марта 2015,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Одиночный пикет против выступлений хорватского целителя Брацо прошёл в Белгороде

13 марта 2015, 13:44
13 марта руководитель общественного объединения «Благодать» Кристина Кузьминова устроила возле Белгородской государственной филармонии одиночный пикет, чтобы не допустить приезда в Белгород целителей и магов.

«Примечательно, что мы стоим возле Белгородской филармонии, и там сегодня позволяют проводить эти мероприятия. Это учреждение культуры. Я считаю, что это удар не только по вере», – отметила Кристина Кузьминова.

Девушка рассказала, что это не первый её пикет подобного рода. 13 декабря 2014 года Кристина тоже протестовала. Девушка уверена, что её гражданская позиция – не допустить приездов магов и целителей на Святое Белогорье.

«Я защищаю свои ценности, ценности своей семьи и людей, которые проживают на белгородской земле. Мы действуем в рамках закона. Всё согласовано. Люди, которые идут туда, не осознают, что это грех и ничего хорошего для их жизни этот визит не принесёт. Я тут стою, ко мне подходят люди, спрашивают. И я рада, что некоторые после разговора принимают решение не ходить к этому псевдоцелителю», – рассказала Кристина Кузьминова.

Девушка также добавила, что имела возможность наблюдать за действиями Брацо на сцене. Это было в 2013 году.

«Мы захотели проникнуть в зал, чтобы сорвать мероприятие изнутри и не допустить, чтобы 700 человек зрительного зала были обмануты. И что мы там увидели? Это15 минут музыки и роликов. После этих роликов, которые уже вербуют нас, он в белых одеждах под слова ведущих выходит и смотрит на людей. Казалось бы, ну посмотрел он и ничего же не случилось. Но с духовной точки зрения я как человек православный понимаю, что двум Господам служить невозможно. И в данную секунду, находясь там, мы кому служим? Явно не Богу мы служим. Веруя в силу этого человека, мы служим тёмным силам», – рассказала Кристина Кузьминова.

За время, пока корреспондент ИА «Бел.Ру» общался с руководителем общественного объединения, в здание филармонии с цветами зашли около 20 человек. По словам Кристины, люди думают, что Брацо заряжает эти цветы энергией.

«И кажется, что всё бесплатно. Но на самом деле вы отдаёте свою душу за эти 30 минут. Сторонние люди скажут: «А тебе какое дело?». Я отвечаю: «Враги могут нас убить, друзья могут нас предать, и только равнодушные люди позволяют и убивать, и предавать. Давайте не будем равнодушными и будем сообща бороться с тем, что вредит и русской культуре, и церкви», – добавила Кристина Кузьминова.

Илона Жукова

Фото автора

"