Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Белгородские стрелки привезли с чемпионата Европы серебряную и бронзовую медали

10 марта 2015, 15:43
С 2 по 8 марта в городе Арнем (Голландия) состоялись чемпионат и юниорское Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

На соревнованиях успешно выступила белгородка Анна Жукова – мастер спорта международного класса, чемпионка России 2015 года и спортсмен-инструктор СДЮСШОР № 8 Белгорода.

В командном упражнении «AIR-50 винтовка» спортсменка и Сергей Круглов завоевали бронзовую медаль. Продемонстрировав результат 519,1 очка, они уступили 0,5 очка хорватам, которые получили серебро, и 1,5 очка сербским стрелкам, которые стали золотыми призёрами чемпионата.

Это упражнение войдёт в программу Первых европейских игр, которые пройдут в столице Азербайджана – Баку с 12 по 28 июня.

В индивидуальном зачёте Анна остановилась буквально в шаге от бронзовой медали в олимпийском упражнении ВП-4 (40 выстрелов на дистанции 10 м). Белгородка уступила стрелкам из Италии и Германии.

Вторая спортсменка из Старого Оскола Ольга Ефимова заняла второе место в командном первенстве. Кроме этого, девушка заняла 6-е место в личном первенстве и стала лучшей среди российских юниорок, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.