Posted 5 марта 2015,, 08:39

Published 5 марта 2015,, 08:39

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

С 9 марта в Белгородской области начнут штрафовать за нарушения в сфере муниципальных перевозок

5 марта 2015, 08:39
9 марта вступает в силу региональный закон, вводящий <a href=http://xn--90aisup.xn--p1ai/news/region/904230.html class=inline>административную ответственность</a> за нарушения в сфере муниципальных перевозок и за регулярные перевозки по маршрутам, не включённым в реестр.

В этот же день начнёт действовать закон Белгородской области, утверждающий порядок выплаты стипендий для студентов вузов и ссузов и сохраняющий стипендии для учащихся организаций среднего профессионального образования с оценками «удовлетворительно», сообщает пресс-служба областной Думы.

Также с 9 марта вступают в силу изменения в статью 8.1 закона «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», которые потребовались из-за внесения поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Согласно документу, сотрудники полиции теперь имеют право составлять административные протоколы за правонарушения в общественных местах, а представители департамента экономического развития вправе наказать протоколом за неправильное проведение ярмарок, организованных местными властями.

Органы исполнительной власти региона могут составлять административные протоколы о нарушениях в отношении предоставления госуслуг, символики и наград региона, а также при препятствии выполнению возложенных на них функций.

"