Posted 3 марта 2015,, 08:45

Published 3 марта 2015,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

«Ночной волк» из Москвы посетил Белгородскую область в рамках всероссийского мотопробега на квадроцикле

3 марта 2015, 08:45
28 февраля в Белгороде завершился зимний мотопробег на квадроцикле, который совершил пилот мотоклуба «Ночные Волки» Турал Ибрагимов в честь 70-летия Великой Победы.

1700 км – общее расстояние, которое пришлось преодолеть пилоту. Но сделал он это не один. В состав экипажа вошла девушка Турала – Оксана, которая стойко переносила все невзгоды зимнего мотопутешествия.

Маршрут «Курская Дуга» был проложен по городам воинской славы России от Москвы до Белгорода и проходил при поддержке Федерации мототуризма России, Российского военно-исторического общества и Национального благотворительного фонда.

Представители Белгородского регионального отделения мотоклуба «Ночные волки» встретили спортсменов на трассе Москва – Симферополь в районе мемориала «Курская дуга» и после минуты молчания у Вечного огня сопроводили на Прохоровское поле, где почтили память погибших солдат.

В музей боевой славы «Третье ратное поле России» участники патриотического пробега чуть было не опоздали, но узнав об обстоятельствах прибытия в Прохоровку мотоциклистов из Москвы, сотрудники музея радушно приняли ребят и провели для них индивидуальную экскурсию.

Завершился патриотический пробег посещением музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». Во время осмотра экспозиции к путешественникам из Москвы присоединились «Ночные волки» из Беларуси, по случаю оказавшиеся в Белгороде. Гости преподнесли в дар музею флаг «Русские мотоциклисты» и получили подарки на память о посещении диорамы.

«Нам очень понравилось в Белгородской области – нас радушно принимали и проводили экскурсии специально для нас. Здесь мы действительно соприкоснулись с историей Великой Отечественной войны: не только увидели, но услышали, почувствовали, пережили одно из её важнейших сражений, полностью погрузившись в реалии военных лет», – подчеркнул Турал Ибрагимов.

Фото мотоклуба «Ночные волки»

"