Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

«Белогорье» выходит в плей-офф с первого места

28 февраля 2015, 18:29
28 февраля матчем «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Белогорье» (Белгород) завершилось регулярное первенство Суперлиги.

К заключительному туру регулярного чемпионата России состав команд, участвующих в раунде плей-офф, был полностью определён. Возможные изменения могли произойти только в составе пар.

Приехавший в качестве лидера, ВК «Белогорье» ставил перед собой задачу сохранить первое место в турнирной таблице. Нижневартовцы, оказавшиеся за заветной чертой, горели желанием напоследок показать красивый волейбол перед своими болельщиками.

Первый сет, выигранный хозяевами площадки (25:21), белгородцы откровенно «проспали». В первой половине второй партии удача также сопуствовала нижневартовцам, однако «львы» нашли в себе силы не только выровнять ситуацию, но и завершить сет в свою пользу (25:21). Сравняв счёт в этой встрече, «львы» в последующих двух партиях показали тот волейбол, который привык видеть искушённый белгородский болельщик. Окончательный счёт – 3:1 (21:25, 25:21, 25:11, 25:19) в пользу «львов».

Самым результативным игроком у «Белогорья» стал Георг Грозер (14 очков).

Таким образом, подопечные Геннадия Шипулина стали победителями регулярного этапа чемпионата Суперлиги. Соперником белгородцев в первом раунде плей-офф стал кемеровский «Кузбасс». Первая встреча состоится 8 марта на площадке «Кузбасса».