Posted 26 февраля 2015,, 07:56

Published 26 февраля 2015,, 07:56

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

В Белгороде планируют создать Совет безопасности округов

26 февраля 2015, 07:56
25 февраля в Белгородском юридическом институте МВД России состоялся круглый стол с участием мэра города Сергея Боженова, посвящённый безопасности региона в различных сферах жизнедеятельности.

Встреча прошла в преддверии Всероссийской научно-практической конференции по безопасности городов, которая состоится в Белгороде 25-26 марта.

Ключевым компонентом в обеспечении безопасности региона участники круглого стола определили необходимость активного участия в ней населения, советов микрорайонов, ТОСов и т. д. Для этой цели, по словам Сергея Боженова, предполагается создание Совета безопасности округов.

Важность создания и внедрения единой системы обеспечения безопасности города в своих выступлениях обозначили также начальник Белгородского юридического института МВД России Игорь Амельчаков, профессор кафедры государственно-правовых дисциплин вуза Игорь Ильичев, депутат Белгородской облдумы Юрий Селивёрстов, заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Олег Мантулин.

Во время круглого стола участники подняли вопрос и о так называемой «тотальной мобилизации» – возобновлении деятельности добровольных дружин, которые будут работать в каждом многоквартирном доме во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции.

«Мы должны активно подготовиться и переосмыслить некоторые подходы. Осталось много вопросов, связанных с безопасностью в здравоохранении. Необходимо собирать конференции с ведущими врачами и чиновниками. Не стоит забывать и о духовной безопасности», – подытожил Сергей Боженов.

Валерия Чирах

"