Posted 12 февраля 2015,, 10:00

Published 12 февраля 2015,, 10:00

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

В Белгороде пройдёт День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

12 февраля 2015, 10:00
Мероприятие запланировано на 16 февраля в рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России».

Проект направлен на выявление максимального числа людей с высоким сердечно-сосудистым риском и повышение интереса жителей региона к своему здоровью.

Белгород станет первой в 2015 году площадкой, принимающей проект «Ваше здоровье – будущее России», и 25-й – с начала его реализации.

Проект создан по инициативе Российского медицинского общества по артериальной гипертонии при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья и реализуется совместно с фармацевтическими компаниями ШТАДА СиАйЭс (STADACIS), АстраЗенека (AstraZeneca), Берингер Ингельхайм (Boehringer Ingelheim) и Эбботт Лэбораториз (Abbott Laboratories).

В Белгородской области его поддержали департамент здравоохранения и социальной защиты населения и фармацевтические компании.

16 февраля в Белгороде состоится научная конференция врачей-кардиологов, эндокринологов и терапевтов, которая будет посвящена вопросам ранней профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в Белгородской области. Начнётся она в 10:00 в конгресс-отеле «Амакс».

Затем в 12:30 состоится пресс-конференция с участием заместителя председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергея Дорофеева, президента Российского медицинского общества по артериальной гипертонии Ирины Чазовой и первого заместителя начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Натальи Зернаевой, сообщают организаторы проекта.

Напомним, сердечно-сосудистые заболевания традиционно остаются основной причиной смерти людей в Белгородской области.

"