Posted 9 февраля 2015,, 07:42

Published 9 февраля 2015,, 07:42

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Молодые учёные Белгородской области будут получать муниципальные гранты

9 февраля 2015, 07:42
Встреча белгородских учёных с мэром Белгорода Сергеем Боженовым прошла в рамках празднования Дня российской науки.
Сюжет
Ученые

Градоначальник акцентировал внимание молодых учёных на том, что в ближайшее время будет решён вопрос о муниципальных грантах по интересующим город направлениям.

Исследователи представили новейшие разработки и рассказали главе города об интересующих их проблемах.

Мэр согласился с тем, что белгородским учёным не хватает площадки, на которой они могли бы встречаться с властью и потенциальными работодателями, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

«Нужно создавать такую среду, нужно вспомнить про стартапы, эта система должна заработать с новой силой. Внедрение научных технологий в жизнь должно начинаться с детского сада», – подчеркнул глава администрации.

Градоначальник также отметил, что проекты студентов и сотрудников вузов имеют большое значение для города. Он предложил и дальше развивать Белгородскую интеллектуально-инновационную систему. Предполагается, что она станет интегрированной площадкой для обсуждения инновационных проектов, сообщает пресс-служба БелГУ.

Отметим, что в настоящее время в Белгороде обучаются 1700 аспирантов и соискателей учёной степени кандидата наук, свыше 40 докторантов, которые работают с 18 диссертационными советами по 33 специальностям. На базе вузов молодые ученые создали больше 100 малых инновационных предприятий.

"