Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Не так уж грозен этот «Грозный»: «Грозный» - «Белогорье» 0:3

5 февраля 2015, 20:59
5 февраля матчем с ВК «Грозный» волейболисты «Белогорья» открыли свою четырёхматчевую выездную серию в регулярном чемпионате суперлиги.

Накануне встречи эксперты, болельщики обоих клубов и, вполне вероятно, сами волейболисты были единодушны во мнении насчёт победителя. Слишком большая «пропасть», и не только очковая, разделяет эти клубы.

Хозяева площадки (напомним, что домашней ареной «Грозного» является УДС «Надежда» г. Серпухов Московская область), оштрафованные за отсутствие телетрансляции в предыдущем туре, вновь не смогли обеспечить просмотр матча. Волейболисты «Белогорья» прибыли на матч практически в боевом составе, оставив дома ветерана Сергея Тетюхина и нашего суперэйсмена Дмитрия Мусэрского.

Сам матч прошёл без особенностей, первый сет остался за гостями – 25:19, второй за «львами» – 25:21. Третий сет выдался упорным, игра шла очко в очко, о чём свидетельствует счёт 26:24. Итоговый результат матча – 3:0 в пользу «Белогорья».

Набрав 64 очка, подопечные Геннадия Шипулина продолжают лидировать в чемпионской гонке. В следующем 24-м туре соперником «львов» будет их недавний «обидчик» по полуфиналу кубка России «Локомотив» из Новосибирска. Ждём реванш!