Updated 29 июля 2022,, 12:48

Генеральная репетиция перед лигой чемпионов удалась: «Белогорье» – «Факел» 3:0

17 января 2015, 21:28
17 января в 20-м туре розыгрыша суперлиги России ВК «Белогорье» на домашней арене принимал новоуренгойский «Факел».

Эта встреча стала контрольной перед выездным матчем белгородцев в Турцию в рамках первого группового этапа лиги чемпионов. В очередной раз «львов» на площадку вывел помощник главного тренера Борис Колчин.

В первом сете хозяева уже который раз «потрепали нервы» не только себе, тренерам, но и своим болельщикам, вытянув победу в концовке (26:24). Немного «засидевшись» на старте, белгородские волейболисты в спринтерском темпе оформили окончательный разгром «Факела» в следующих двух партиях (25:17 и 25:18 соответственно). Окончательный счёт матча – 3:0.

Одержав 19-ю победу, ВК «Белогорье» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. 20 января «львам» предстоит выездная встреча в Турции, где их соперниками будут волейболисты «Фенербахче».

А уже 24 января в матче 21-го тура розыгрыша суперлиги белгородцы примут дома команду «Газпром-Югра» из Сургута.