Posted 23 декабря 2014,, 15:21

Published 23 декабря 2014,, 15:21

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В Белгороде подвели итоги марафона «Тёплым словом, добрым делом»

23 декабря 2014, 15:21
В Белгородском госуниверситете состоялся новогодний праздник с участием более 100 воспитанников реабилитационных центров, детских домов, школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей.

Праздник был посвящён подведению итогов благотворительного марафона «Тёплым словом, добрым делом».

Открывая мероприятие, проректор университета по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова поприветствовала гостей, поздравив с Новым годом, и отметила, что их ждали, чтобы порадовать новогодними подарками.

Творческие коллективы НИУ «БелГУ» представили воспитанникам специализированных общеобразовательных учреждений новогоднее представление у ёлки и концерт, а гости в свою очередь выступили с музыкальными номерами, рассказали в пресс-службе вуза.

В рамках марафона помощь оказали 535 детям из 18 детских реабилитационных учреждений, 20 малоимущим многодетным семьям Белгородского района и 13 малообеспеченным семьям местной православной религиозной организации «Марфо-Мариинское сестричество милосердия».

Поддержку также получили 47 пожилых людей из приюта во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской (с. Горки), 17 пожилых людей из Дома сестринского ухода общества «Красный Крест» Белгорода и 125 пациентов городской детской больницы. Из средств фонда развития университета для оплаты медикаментов и специализированного питания трём воспитанникам Белгородского дома ребёнка было направлено 50 тыс. рублей.

В ходе марафона студенты БелГУ навещали воспитанников детских учреждений, ходили с ними на каток, в парк развлечений и кино, а творческие коллективы вуза организовали выступления в детских домах и школах-интернатах области, в Белгородском государственном центре реабилитации для престарелых и инвалидов и других учреждениях социальной защиты населения.

Фото БелГУ

"