Posted 22 декабря 2014,, 18:09

Published 22 декабря 2014,, 18:09

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской государственной филармонии отметили День энергетика

22 декабря 2014, 18:09
Ежегодно 22 декабря российские энергетики отмечают свой профессиональный праздник и традиционно подводят итоги уходящего года.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко одним из первых поздравил присутствующих: «Я хочу вас поблагодарить за очень эффективную работу не только за текущий год, но и за все предыдущие года. Благодаря вам многое удалось сделать в области, особенно в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности».

Евгений Степанович также добавил, что сегодняшний праздник совпадает с десятилетием головной компании Белгородэнерго – ОАО «МРСК Центра». Он подчеркнул, что мы с лёгкостью переживём кризис, потому что благодаря энергетикам создали хорошую экономическую подушку безопасности, особенно в сельском хозяйстве.

Глава региона вручил благодарственную грамоту председателя правительства России заместителю главного инженера – начальнику центра управления производственными активами филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Александру Чумаченко за большой вклад в обеспечение электроснабжения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Сотрудники Белгородэнерго завершают 2014 год с отличными результатами и серьёзными планами на будущее. В их числе – реализация инвестиционных проектов, направленных на обновление электросетевого комплекса и повышение пропускной способности сети, и бесперебойное электроснабжение потребителей Белгородской области.

Почётные грамоты сотрудникам Белгородэнерго вручили также первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин и настоятель Смоленского собора Павел Вейнгольд. Праздничную программу дополнили выступления местных танцевальных групп и артистов.

Напомним, к юбилею энергетики построили в Белгородской области две крупные подстанции напряжением 110 кВ «Крейда» и «Нежеголь», реконструировали около 1000 км линий электропередачи, выполнили более 12 тыс. договоров технологического присоединения к сетям, обеспечили электросетевой инфраструктурой свыше 3,4 тыс. участков частных застройщиков.

Валерия Фролова

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

"