Posted 15 декабря 2014,, 06:26

Published 15 декабря 2014,, 06:26

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Белгородцы помогают исполнить новогодние мечты онкобольных детей

15 декабря 2014, 06:26
14 декабря на площадке Лофт-проекта Family Tree состоялась новогодняя творческая мастерская «Сами с усами».

Гости акции своими руками изготовили оригинальные презенты для своих близких, а также поучаствовали в создании главного подарка для онкобольных детей – новогоднего чуда в стенах больницы.

«Святое Белогорье против детского рака» уже второй раз организовывает праздник для тех детей, которые, к сожалению, вынуждены встретить Новый год в больничной палате. В благотворительной акции «Сами с усами» приняли участие белгородские мастера рукоделия. Они рассказали гостям, как изготовить фетрового барашка, эксклюзивную денежную ёлку, рождественский венок и новогодние открытки.

В преддверии новогоднего праздника волонтёры вместе с детьми писали письма Деду Морозу. «Желания у детей самые разные. В прошлом году четырёхлетняя девочка мечтала попасть на концерт Алексея Брянцева. Мы приобрели для неё и мамы билеты на первый ряд и, конечно, Алексей обратил внимание на такую поклонницу. Счастье было неимоверное! – рассказывает председатель Белгородской общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Коржева. – А так самые ходовые мечты, конечно же, – игрушки, планшеты и ноутбуки».

Воплощать мечты – дело затратное, поэтому общественная организация реализует проект «Спонсор мечты». В этом году его участники не оставят без внимания ни одно детское письмо. Собранные на акции «Сами с усами» средства будут также направлены в первую очередь на покупку подарков для детей из детской областной больницы.

Стоит отметить, что за 2014 год общественная организация собрала свыше 1,5 млн рублей, которые помогают сохранить жизнь маленьким белгородцам и дают надежду бороться со страшной болезнью дальше.

Виталина Скрипина

Фото автора

"