Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

Белгородские «львы» одержали 15-ю победу в суперлиге

13 декабря 2014, 21:49
13 декабря ВК «Белогорье» принимал «Прикамье» (Пермь) в рамках 15-го тура мужской волейбольной суперлиги. Матч стал последним в уходящем году.

Несмотря на то, что встречались явный лидер и «середнячок», первая партия показала, что молодые, талантливые ребята из Перми были готовы дать бой. Гости выиграли первый сет (25:22).

Вторая партия прошла уже по сценарию «Белогорья», счёт – 25:20 в пользу хозяев. По ходу матча тренерский штаб «львов» дал возможность проявить себя резервному составу, в ключевые моменты выпуская игроков стартовой «шестёрки».

В дальнейшем белгородцы не позволили усомниться в своем превосходстве, доведя в третьем и решающем четвёртом сетах дело до логического конца: 25:18 и 25:22 соответственно.

Победив со счётом 3:1, подопечные Геннадия Шипулина одержали 15-ю победу подряд и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу, на семь очков опережая ближайшего преследователя – московское «Динамо». Игрок «Белогорья» Дмитрий Мусэрский продолжает «штамповать» рекорды суперлиги, доведя количество эйсов до 53.

«Если посмотреть, то сегодняшняя игра с Пермью, поединки с Нижневартовском и Грозным были тяжёлые. Они настолько цепкие ребята, что тут настраивайся – не настраивайся, всё равно получается «вязкая» игра. Никто не может сказать заранее, как они сыграют, и чего от них ожидать. Я доволен игрой, мне дали время на площадке, поиграл резерв. Всё-таки Кубок впереди, и я думаю, что восемь человек в обойме будет мало. Помогать должны все, а тренеры должны привести всех в более-менее игровую форму», – поделился своими впечатлениями связующий «Белогорья» Сергей Багрей.