Posted 10 декабря 2014,, 09:23

Published 10 декабря 2014,, 09:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородская команда «Пилот» стала победителем III Чемпионата по мотокроссу

10 декабря 2014, 09:23
В областном центре подвели итоги соревнований и наградили призёров.

Торжественное мероприятие началось с экскурсии в историю белгородского мотоспорта, после чего председатель Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области Виктор Филатов, ветеран мотокросса Владимир Кобцев и начальник отдела физической культуры и спорта Белгородского района Максим Балабанов назвали имена победителей.

Участниками чемпионата стали юные мотокроссовцы из Белгорода, Шебекино, Валуек Новооскольского и Красногвардейского районов и даже из Курска. Но в личном первенстве III Чемпионата Белгорода и Белгородского района равных не было представителям белгородского ДЮСТК «Пилот», который в этом году отметил своё 15-летие.

В каждом из пяти классов ребята вошли в тройку победителей. А в общем зачёте по итогам трёх этапов они получили звание чемпиона. За наградой команда вышла в полном составе.

Второе место завоевала команда «Экстрим» из Валуек, третье – новооскольские спортсмены. Все победители и призёры чемпионата награждены медалями и грамотами, рассказали в региональном Попечительском совете по развитию мотоциклетного спорта.

После награждения ДЮСТК «Пилот» подвела краткие итоги своей работы. Самым важным моментом в этом году стало увеличение участников класса 50 см³ в пять раз – до 10 ребят.

В завершении встречи Виктор Филатов сообщил, что впервые за многолетнюю историю мотоспорта на Чемпионате мира по мотокроссу будет представлена команда Белгородской области. Он также рассказал, что в ближайшие годы в регионе запланировано проведение соревнований по мотоспорту мирового уровня.

Фото Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области

"