Posted 9 декабря 2014,, 13:15

Published 9 декабря 2014,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгороде студенты вручили прохожим более 300 жёлтых конвертов

9 декабря 2014, 13:15
В областном центре 9 декабря прошла акция в память о героях Отечества.

9 декабря по всей стране отмечается День героев Отечества. Белгородские активисты добровольческой организации «Вместе» совместно с ЦМИ решили по-особому напомнить о людях, которые отважно сражались за Родину.

Имена нескольких героев и их истории они вложили в жёлтые конверты. Прежде чем вручить конверт прохожему, активисты объяснили: «В нём содержится информация, которую Вы, возможно, не знали, но знать об этом надо».

«Мы не хотим многого. Единственное желание – чтобы о наших героях помнили. Не просто так ведь их именами называют улицы, в их честь возводят памятники. А есть люди, которые даже не знают, что улица Сурнева, например, названа в честь Героя Советского Союза и легендарного лётчика», – рассказала волонтёр Кристина Ходос.

Конверты разошлись менее чем за полчаса. Акция прошла сразу в трёх местах Белгорода: на Соборной площади, около БелГУ и БГТУ им. В. Г. Шухова.

«Эти акции очень полезны именно для молодёжи, потому что она живёт и не знает своих героев. А ведь это – история. А без истории мы просто никто», – поделился мнением один из участников акции Николай Разумев.

Илона Жукова

Фото Николая Русланова

"