Posted 3 декабря 2014,, 07:26

Published 3 декабря 2014,, 07:26

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Белгородские выпускники пишут итоговое сочинение

3 декабря 2014, 07:26
Экзамен проходит во всех российских школах, а также в образовательных учреждениях за пределами Российской Федерации.
Сюжет
ЕГЭ

Участниками итогового сочинения (изложения) стали более 600 тыс. выпускников. Только успешно написавшие работу учащиеся будут допущены к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По желанию его могут писать также выпускники прошлых лет и получающие среднее профессиональное образование, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Изложение пишут лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, школьники, обучающиеся на дому и в образовательных учреждениях, где проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, а также воспитанники специальных учебно-воспитательных организаций закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Каждый часовой пояс имеет свой комплект тем, которые передаются в региональные центры обработки информации в строго определённое время по закрытым каналам связи и публикуются на региональных информационных ресурсах за 30 минут до начала проведения сочинения.

Выполняют работу выпускники на специальных бланках в течение 3 часов 55 минут без учёта подготовительных мероприятий, в том числе инструктажа и заполнения регистрационных полей. Рекомендуемая длина итогового сочинения (изложения) составляет 350 слов.

Оценивается работа по системе «зачет»/«незачет». Получившие неудовлетворительный результат участники экзамена, а также те, кто не явился на итоговое сочинение или не завершил его сдачу по уважительным причинам, могут написать его в дополнительные дни - 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года, рассказали в пресс-службе департамента образования Белгородской области.

"