Posted 2 декабря 2014,, 15:49

Published 2 декабря 2014,, 15:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде начала работу межрегиональная школа волонтёров «Доброволец-2014»

2 декабря 2014, 15:49
Занятия проходят с 1 по 5 декабря на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» при содействии центра молодёжных инициатив.

2 декабря состоялось торжественное открытие школы, которое прошло совместно с ежегодной акцией «Тёплым словом – добрым делом». В конце праздничного концерта все желающие могли поучаствовать в акции и помочь реализовать мечту ребёнка.

Проект «Доброволец-2014» призван помочь активным молодым людям в реализации добровольческих начал в различных сферах деятельности. В школе обучаются более 50 волонтёров из Белгорода, разных районов Белгородской области и Курска.

Участники представляют свои социальные проекты, которые в процессе обучения будут дорабатываться и совершенствоваться. Программа включает мастер-классы, встречи с координаторами волонтёрских движений, круглые столы и тренинги.

«Есть проект «Песни вместе», который представили нам студенты Валуйского педколледжа: они посещают дома-интернаты для престарелых и инвалидов, где ими организованы совместные хоры. Это неординарная идея, она даёт дополнительный стимул к общению», – рассказала один из организаторов школы, доцент кафедры социальной работы БелГУ Ксения Королёва.

Результаты защиты проектов подведут 5 декабря. Те участники, которые представили наиболее интересные идеи, будут поощряться, а некоторые, возможно, получат свою реализацию в Белгородской области.

Валерия Чирах

Фото автора

"