Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Волейболисты «Белогорья» победили команду «Югра-Самотлор» со счётом 3:1

30 ноября 2014, 09:30
В субботу, 29 ноября, в рамках 12-го тура чемпионата России по волейболу волейболисты «Белогорья» проэкзаменовали новичков суперлиги из Нижневартовска – команду «Югра-Самотлор».

Несмотря на ощутимую разницу в классе и наличие лишь одной победы, молодые игроки команды «Югра-Самотлор» попытались дать настоящий бой лидерам.

Первый сет сложился неудачно для хозяев площадки (18:25). Такое положение вещей не устроило «львов», и следующие три партии расставили всё на свои места. Итоговый счёт встречи 3:1 (18:25; 25:18; 25:22; 25:19) в пользу «Белогорья».

Главным бомбардиром матча стал диагональный хозяев Георг Грозер — 24 очка. «Львы» продлили свою победную серию в чемпионате России до 12 матчей и сохранили четырёхочковый отрыв от своего ближайшего преследователя – московского «Динамо».

Сергей Тетюхин в этой встрече отдыхал, готовясь к игре с итальянской командой «Любе Трейя», которая состоится 3 декабря в рамках Лиги Чемпионов.