Posted 22 ноября 2014,, 14:56

Published 22 ноября 2014,, 14:56

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородские самбисты принесли две золотые медали в копилку сборной России на чемпионате мира

22 ноября 2014, 14:56
Около 600 спортсменов из порядка 80 стран принимают участие в чемпионате мира в г. Нарита в Японии, который открылся 21 ноября. Всего будет разыграно 27 комплектов наград в боевом и спортивном самбо.

В сборную России вошли 37 спортсменов, в том числе 14 девушек. Белгородскую область представляют трое борцов: Дмитрий Самойлов (в весовой категории 82 кг), Вадим Немков (100 кг) и Кирилл Сидельников (свыше 100 кг).

По результатам первого дня чемпионата золотую медаль в своей категории завоевал Вадим Немков. В решающем поединке он уверенно победил соперника из Болгарии Генко Иванова.

«В прошлом году я занял обидное третье место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, – рассказал старооскольский спортсмен журналистам. – Тогда тоже был уверен в победе, но некоторые нюансы не позволили это сделать. Был слишком уверен в себе и надеялся на родные стены, но не получилось. Рад, что удалось сделать правильные выводы из неудачи и сегодня победить».

22 ноября было разыграно 9 комплектов медалей. Золотую медаль в категории свыше 100 кг российской сборной принёс Кирилл Сидельников. Он выиграл финальную схватку также у болгарского спортсмена Мартина Маринкова.