Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородская спортсменка стала победителем первенства России по рукопашному бою

11 ноября 2014, 07:26
9 ноября в Рязани подвели итоги первенства России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок в возрасте 18-20 лет, в котором впервые в истории Белгородской федерации рукопашного боя победила белгородская спортсменка.

За звание победителя боролись около 200 спортсменов из 27 регионов страны, среди которых были кандидаты и мастера спорта, победители и призёры России и мира. Белгородскую область на всероссийском турнире представляла Анна Ерёменко. Девушка заняла первое место, досрочно окончив конкурсные бои.

По итогам соревнований белгородская спортсменка будет включена в состав юниорской сборной России по рукопашному бою.

«Впервые в истории региональной Федерации рукопашного боя спортсменка завоевала титул победителя первенства России. До этого спортсмены становились финалистами, призёрами страны, но победителей России у нас не было», – говорит президент Федерации рукопашного боя Белгородской области, тренер спортсменки Юрий Доронин.

В своей весовой категории (до 46 кг) Анна Ерёменко стала лучшей и была награждена Кубком России и медалью Минспорта.