Posted 6 ноября 2014,, 12:05

Published 6 ноября 2014,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Евгений Савченко: Как никогда сегодня нужно слушать и слышать голос интеллигенции

6 ноября 2014, 12:05
Губернатор Белгородской области принял участие во втором заседании митрополичьей литературной гостиной.

Мероприятие прошло 5 ноября в здании Белгородской митрополии. Его участниками также стали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители органов исполнительной власти региона, священнослужители, писатели, художники и музыканты.

Выступая на мероприятии, губернатор Белгородской области Евгений Савченко поблагодарил митрополита Иоанна за организацию литературной гостиной, отметил важную роль, которую играет российская интеллигенция в современной общественно-политической обстановке, и призвал слушать голос интеллигенции как настоящей оппозиции власти, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области.

«Интеллигенция анализирует общество, в котором мы живём, сегодняшний день, знает историю, умеет заглядывать в завтрашний и послезавтрашний день, находить ответы, в том числе и для власти. Как никогда сегодня нужно слушать и слышать голос интеллигенции», – подчеркнул глава региона.

Участники мероприятия также посетили выставку картин Дины Безбородых, открытую в митрополии, и презентацию книжной выставки, организованной Белгородской универсальной научной библиотекой в рамках празднования Дня народного единства. А писатели и поэты представили на встрече свои литературные произведения.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

"