Posted 30 октября 2014,, 09:32

Published 30 октября 2014,, 09:32

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Юный белгородский баскетболист подписал контракт с молодёжной командой клуба ЦСКА

30 октября 2014, 09:32
Весной 2014 года Александр Хоменко стал участником совместной социальной программы Ростелекома и ПБК ЦСКА «Команда мечты».

При поддержке Ростелекома ведущие тренеры ЦСКА в марте-апреле 2014 года провели отборы в баскетбольных спортивных школах городов, не имеющих собственных сильных команд. Благодаря этому у юных спортсменов из Вологды, Волгограда, Калининграда, Воронежа, Белгорода, Челябинска и Екатеринбурга появился шанс продемонстрировать свои способности тренерам самого титулованного клуба страны, а лучшие из них получили реальную возможность попасть на тренировки в Москву.

Тренерский штаб молодёжного проекта ЦСКА определил двух игроков, и оба оказались из городов Центрального федерального округа – Александр Хоменко из Белгорода и Никита Краснов из Воронежа. Они продолжат работу с армейцами по профессиональным контрактам. Сейчас Никита Краснов работает по индивидуальной программе, рассчитанной на год, с перспективой подписания контракта на следующий сезон.

«Ребята выделились желанием работать и быть в команде ЦСКА, восприимчивостью, талантом, вниманием к тому, что происходит на площадке, – отметил главный тренер молодёжной команды ЦСКА Леонид Спирин. – Они «горят». Они хотят играть в баскетбол и хотят играть в баскетбол именно в ЦСКА».

"