Posted 27 октября 2014,, 10:28

Published 27 октября 2014,, 10:28

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

В Белгородэнерго подвели итоги конкурса творческих работ «Безопасные каникулы»

27 октября 2014, 10:28
Победителями и призёрами стали 16 юных белгородцев, представивших на суд жюри лучшие рисунки, стихи, рассказы и сказки на тему электробезопасности и правильного поведения при возникновении экстремальных ситуаций.
Сюжет
Конкурс

Проявить свой творческий потенциал смогли как подростки, так и дошкольники, которые делают лишь первые шаги в постижении правил безопасности.

В оргкомитет конкурса поступило около 40 работ, оценивались они в трёх номинациях: литературное, художественное и декоративно-прикладное творчество.

Специальные призы учреждены за умение агитировать, за креативный подход к теме «электробезопасность» и будущему журналисту.

Церемония награждения прошла в Центре молодёжных инициатив Белгорода. С победой ребят поздравила начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Наталья Якшина: «Каждая представленная работа – это большой труд, в котором мы увидели и старание, и талант, и активную жизненную позицию. Своими работами вы помогли нам привлечь внимание всех остальных детей к этой теме. К тому же это хороший способ и самим помнить об опасности, которая всегда рядом, и которую многие привыкли не замечать».

Стоит отметить, что филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» на протяжении нескольких лет ведёт непрерывную работу по профилактике электротравматизма. Это не только уроки в образовательных учреждениях области, но и семинары для преподавателей, тематические встречи, благотворительные акции, конкурсы и другие мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме электротравматизма и ликвидацию безграмотности населения в этой сфере, сообщает пресс-служба филиала.

"