Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

«Белогорье» одержало третью победу подряд в чемпионате России

14 октября 2014, 12:15
Белгородские волейболисты на выезде обыграли пермский клуб «Прикамье» со счётом 3:0 (25:20, 25:18, 27:25).

Ко второму техническому перерыву первой партии «Белогорье» уступало 16:13. Но тренерский штаб белгородцев сумел встряхнуть игроков, и партия осталась за гостями.

Во втором игровом отрезке «львы» постепенно прибирали инициативу к своим рукам и выиграли сет с разницей в семь очков.

«Прикамье» не собиралось сдаваться и третью партию провели практически на равных с более мастеровитыми белгородцами. Но в решающий момент хозяева допустили несколько ошибок, проиграв сет и матч.

Лучшим по результативности в составе «Белогорья» стал немецкий диагональный Георг Грозер с 16 очками, сообщает официальный сайт ВК «Белогорье».

Победа над «Прикамьем» стала для белгородцев третьей подряд в трёх стартовых матчах сезона, причём все они были одержаны на выезде. До этого подопечные Геннадия Шипулина обыграли казанский «Зенит» и московское «Динамо».

В следующий раз «Белогорье» снова сыграет на выезде с «Нефтяником» (Оренбург) 22 октября. А первый домашний матч сезона белгородская команда проведёт 25 октября с уфимским «Уралом».