Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

«Белогорье» вырвало победу в матче с московским «Динамо»

9 октября 2014, 10:27
Белгородские волейболисты в напряжённом выездном пятисетовом поединке победили, ведя по ходу игры 2:0.

В первом сете подопечные Геннадия Шипулина имели постоянное преимущество в несколько очков. Заметен на площадке был Сергей Тетюхин, забивший первое и решающее очки в партии. Во втором игровом отрезке шла равная игра с небольшим перевесом то одной, то другой команды, но в концовке ошибки хозяев помогли «Белогорью» сделать счёт 2:0.

В третьей и четвёртой партиях динамовцы собрались и сумели сравнять счёт. Ключевым эпизодом матча стала подача на вылет от Дмитрия Мусэрского на тай-брейке, когда счёт стал 13:10 в пользу белгородцев. А итоговый счёт матча – 3:2 (25:19, 25:22, 20:25, 17:25, 15:12).

Самыми результативными в составе «Белогорья» стали Дмитрий Мусэрский и диагональный Георг Грозер, набравшие по 19 очков. Сергей Тетюхин отметился 15 очками, сообщает официальный сайт ВК «Белогорья».

Следующий матч чемпионата России белгородцы снова проведут на выезде. 13 октября их соперником станет пермский клуб «Прикамье».