Posted 7 октября 2014,, 13:38

Published 7 октября 2014,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородцы выступили за достойный труд без войн и санкций

7 октября 2014, 13:38
На митинге-концерте «За достойный труд в мире без войн и санкций!» в центре Белгорода собрались около 5000 человек.

Трудовые коллективы региона, работники областного профобъединения, отраслевых профсоюзов, регионального отделения Союза труда вышли на митинг под флагами России, Белгородской области и Федерации независимых профсоюзов России.

«Мы по-прежнему выступаем за достойный труд и зарплату, но в этом году по инициативе ФНПР профсоюзы России, в том числе Белгородской области, акцентируют внимание профсоюзов всех стран мира на том, чтобы прекратить войну на Украине и решать проблемы, которые там есть, мирным путём», – прокомментировал председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов.

Участники митинга вышли как с традиционными транспарантами с призывами о достойном труде и заработной плате, так и с плакатами «Мир, труд, братство – жизнь без войны и санкций», «Не будь заложником серой зарплаты», а также c воздушными шарами с надписями «Миру – мир» и «Нет войне».

По итогам митинга принята резолюция в поддержку политики президента РФ Владимира Путина, направленной на установление прочного мира на Украине и укрепление суверенитета России, и губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

«История неоднократно демонстрировала: война, гонка вооружений, экономические и политические санкции не способствуют росту благосостояния человека труда. Нет войнам, нет санкциям! Мы призываем всех белгородцев объединить усилия для достижения главной цели – обеспечения достойного уровня жизни. Залогом успеха наших совместных действий станут единство, солидарность, справедливость», – говорится в тексте резолюции.

7 октября объявлен Всемирным днём действий профсоюзов «За достойный труд». В этот день уже семь лет подряд митинги и манифестации проходят во многих странах мира.

Сергей Белых

Фото автора

"