Posted 4 октября 2014,, 17:28

Published 4 октября 2014,, 17:28

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

В Белгороде прошёл городской конкурс «Осенний фотокросс – 2014»

4 октября 2014, 17:28
4 октября Белгородская галерея фотоискусства имени В. А. Собровина собрала участников очередного осеннего фотокросса. На этот раз за победу боролись 10 команд.

Фотокросс – творческое состязание фотолюбителей. За ограниченный промежуток времени участники должны выполнить все задания из индивидуального кросс-листа, сделав соответствующие фотоснимки.

В ходе конкурса кроссерам предлагалось разгадать ребус, запечатлеть «эстетику охры», отыскать необычную и красивую улицу или переулок, сфотографировать сложный механизм и передать аромат с помощью фотокамеры. Участников не ограничивали в количестве отснятого материала, но на каждую номинацию должны были отобрать всего один кадр.

При подведении итогов фотокросса жюри учитывало уровень художественного исполнения фотографий, техническое мастерство, соответствие теме задания, оригинальность, яркость и выразительность.

В номинации «Ребус» лучшей стала команда «Осенний дуэт» Андрея и Юлии Ширяевых. Номинацию «Эстетика охры» поделили команды «Созидание» Анастасии Кузавлевой и Светланы Галуцкой и «Спектр» Александра Котельникова и Евгении Чернявской.

В номинации «Улочки-переулочки» лучшими работами признали фотографии команды «2х2» Александра Жихова и Александра Жихова младшего, а также фотографию Вадима Чербаджи.

Первое место в номинации «Ароматная фотография» получила команда «Дуэт» Виктории Скляровой, Маргариты Скорбач и Евгения Новикова. Приз за лучшее фото «Сложного механизма» получила команда «Планета Земля»: Ольга Нарышкова и Полина Готадзе.

Организаторами фотокросса стали управление культуры администрации Белгорода и Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина.

Елена Свиридова

Фото автора и Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина

"