Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Хоккейный клуб «Белгород» выиграл у «Жальгириса»

1 октября 2014, 06:10
30 сентября в очередном матче первенства Молодёжной хоккейной лиги белгородцы на домашнем льду сумели одержать волевую победу.

Хозяева начали не очень уверенно, позволяя литовцам часто бросать по воротам. Уже через две минуты после стартового свистка Эмели Сканц открыл счёт – 0:1. После пропущенной шайбы белгородцы добавили в скорости, и спустя минуту Денис Клюев дальним броском сравнял счёт, использовав большинство – 1:1. Ближе к середине периода свой момент использовал нападающий МХК «Белгород» Богдан Казьмин. Он оказался самым расторопным на пятачке после передачи Владислава Клепикова – 2:1.

После первого перерыва белгородцы имели много моментов для взятия ворот, однако только в самом конце второго периода Александр Локтев увеличил счёт – 3:1. А за две секунды до окончания второго игрового отрезка в ходе быстрой атаки белгородцев защитники и вратарь «Жальгириса» сдвинули ворота, но мгновением раньше Владислав Клепиков успел забросить шайбу – 4:1.

Решающим моментом третьей 20-минутки стала игра белгородцев в меньшинстве. В самом начале периода хозяева смогли минуту выстоять втроём против пятерых соперников. Игроки «Жальгириса» имели несколько хороших шансов, но забить так и не смогли. За пять минут до конца основного времени белгородцев выручила штанга после дальнего броска.

В итоге счёт не изменился – 4:1. Лучшим игроком матча в составе МХК «Белгород» признали Владислава Клепикова.

Сегодня, 1 октября, в Белгороде команды сыграют ещё раз.