Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

В Белгороде открылись международные соревнования по конному спорту

27 сентября 2014, 14:55
27 сентября в конноспортивной школе НИУ «БелГУ» стартовали двухдневные соревнования на Кубок губернатора Белгородской области.

Участниками состязаний стали 65 спортивных пар из Белгородской, Воронежской, Курской и Харьковской областей.

После торжественного открытия турнира и парада участников своё мастерство продемонстрировала конная группа Белгородского казачьего общества.

Соревнования начались с конкура с преодолением препятствий от 80 до 110 см в разных зачётах.

Первое и второе места в конкуре высотой 110 см завоевали спортсмены воронежского конноспортивного клуба «Русская усадьба» Алексей Тихонов на коне Хуторок и Дмитрий Фомин на лошади Акция.

Третье место заняла Катерина Чуванова на Вестере. Она представляет белгородский конноспортивный клуб «Салют».

Завтра, 28 сентября, состоятся соревнования по выездке (высшая школа верховой езды). Наездники выступят в трёх видах езды разной сложности и в разных зачётах: дети, любители, юноши, взрослые и езда для молодых лошадей 3-5 лет.