Posted 24 сентября 2014,, 08:04

Published 24 сентября 2014,, 08:04

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Старом Осколе в автомобиле пьяного водителя нашли почти полкилограмма марихуаны

24 сентября 2014, 08:04
Жителя Белгородской области несколько лет назад лишили водительских прав, но он всё равно сел за руль, чтобы доехать до магазина за очередной дозой алкоголя.
Сюжет
УМВД

Задержать 27-летнего автомобилиста полицейским удалось случайно. Мужчина на «Ладе Приоре», выехав из двора, подрезал машину вневедомственной охраны УМВД России по Старому Осколу и едва не протаранил припаркованные у обочины автомобили, после чего выехал на встречную полосу.

Полицейские потребовали остановить автомобиль, но водитель «легковушки» не отреагировал, поэтому сотрудникам правоохранительных органов пришлось блокировать ему путь. В салоне автомобиля находились двое мужчин с явными признаками алкогольного опьянения.

Как пояснили задержанные, у них закончились спиртные напитки и они решили доехать до магазина, чтобы купить новую порцию.

Проверка личностей мужчин показала, что оба не раз привлекались к административной ответственности, а водитель ещё и лишен прав управления автомобилем с 2012 года.

В отношении задержанных составили административные протоколы, после чего прибывшие на место инспекторы ГИБДД попросили водителя закрыть автомобиль, чтобы эвакуировать его на штрафстоянку. Он ответил, что уронил ключи в салоне.

Во время осмотра машины полицейские обнаружили прозрачную сумку-косметичку с веществом растительного происхождения и газетные свёртки с семенами и измельчённым свежесорванным веществом весом более 460 граммов.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной. В настоящее время полицейские выясняют место сбора «урожая».

За незаконное хранение наркотического средства в крупном размере в отношении автомобилиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщает УМВД России по городу Старому Осколу.

"