Posted 22 сентября 2014,, 08:37

Published 22 сентября 2014,, 08:37

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

В день Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Иоанн посетил Корочанский район

22 сентября 2014, 08:37
В Короче владыка совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы, принял участие в праздновании Дня города и наградил глав администраций Белгородского и Корочанского районов.

Во время богослужения в храме Рождества Богородицы митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну сослужили благочинный Корочанского округа, протоиерей Михаил Усатый, секретарь епархиального управления, протоиерей Алексей Москаленко и клирики храма.

После Божественной литургии в храме состоялись славление и чтение молитвы празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Владыка также принял участие в праздновании Дня города Короча, который по традиции отмечается 21 сентября. Митрополит поздравил горожан с праздником и отметил символичность того, что именно в этот день на пост главы Корочанского района впервые за 25 лет вступает женщина – Наталия Полуянова.

Владыка наградил Наталию Полуянову и её коллегу – главу администрации Белгородского района Александра Сергиенко памятными знаками 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Архиерейских грамот в этот день удостоены и местные жители, которые внесли вклад в развитие Корочанского района, рассказали в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

"