Posted 18 сентября 2014,, 09:24

Published 18 сентября 2014,, 09:24

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Курсанты Белгородского юринститута приняли присягу

18 сентября 2014, 09:24
18 сентября торжественную клятву честно служить закону и своей стране дали 255 курсантов-первокурсников и 38 слушателей факультета профессионального обучения.

В мероприятии принял участие начальник Главного управления на транспорте МВД России Дмитрий Шаробаров.

«Приняв присягу, вы берёте на себя личную ответственность за безопасность жителей страны. На первом месте для вас всегда должны стоять долг, честь и мужество», – обратился почётный гость к курсантам.

Секретарь Совета безопасности Белгородской области Сергей Литвинов подчеркнул, что для будущих сотрудников полиции важен не только профессионализм, но и желание быть примером во всём для окружающих, не проходя мимо любой несправедливости.

Белгородский юридический институт сейчас является единственным в России ведомственным вузом, который готовит транспортных полицейских. Из тех, кто сегодня принял присягу, 60 человек – курсанты нового факультета обеспечения безопасности на транспорте.

По словам Дмитрия Шаробарова, Белгородский юринститут выбран для подготовки транспортников неслучайно, так как он наиболее удобно располагается географически (наибольшее количество транспортных полицейских России находятся в ЦФО).

После принятия присяги перед курсантами, слушателям и их родственниками выступила рота почётного караула Белгородского юридического института. А в завершение студенты прошли по плацу торжественным маршем.

Сергей Белых

Фото автора

"